Пятница, 13.12.2019, 15:33

Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 Курского муниципального района Ставропольского края

Главная » 2015 » Октябрь » 14 » Мы в ответе за чистоту на планете!
Мы в ответе за чистоту на планете!

С 1 сентября по 15 октября 2015 года Ставропольское региональное отделение регионального исполнительного комитета Всероссийской политической партии «Единая Россия» проводит акцию Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе»Акция Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе» ставит перед собой высшую цель экологического образования – сформировать экологическую культуру подрастающего поколения.

Учащиеся МОУ СОШ №8 Курского муниципального района Ставропольского края приняли активное участие во Всероссийском экологическом уроке.

Экологический урок проходил на базе МОУ СОШ №8 Курского муниципального района. Урок прошел в три этапа:

• экоурок, позволивший получить знания в области экологии и обращения с ТБО;
  • зеленая акция, позволившая закрепить полученные на уроке знания;
  • встреча с вип-гостем, которая оставила яркие воспоминания в сознании детей о прошедшем дне.

В уроке приняли участие 150 учащихся с 5 – 8х классов. В процессе урока учитель биологии Пивоварова И.А. познакомила обучающихся  с разновидностью отходов, вреде несанкционированных свалок, способами утилизации мусора.  Далее прошёл этап закрепления знаний в рамках акций «Чистота вокруг нас», «Чистое село», «Посади дерево». В заключении урока прошла встреча с вип – гостем, депутатом  МО Русского сельсовета Курского муниципального района Ставропольского края политической партии «Единая Россия» Чинаевой Ю.В., которая  побеседовала с учащимися о том, что делается в Ставропольском крае  по снижению негативной нагрузки на окружающую среду и пожелала ребятам научиться правильно обращаться с отходами. Так же в ходе акции «Сделаем вместе» прошел круглый стол актива ученического самоуправления МОУ СОШ №8 с членами волонтерского движения «Содружество» в ходе которого были выявлены проблемы утилизации отходов в селе Русском, места несанкционированных свалок. Итогом круглово стола было намечено реализовать социальный проект «Чистота вокруг нас»  по активизации и привлечения внимания сельской общественности к проблеме загрязнения отдельных территорий села Русского. Проведены следующие конкурсы:  «поделки  из вторсырья», конкурс рисунков «Чистая планета» ,  конкурс эссе на тему экологии.  Лауреаты конкурсов примут участие во Всероссийском конкурсе «Всероссийский экологический урок»: Колиева Руслана (2а кл.) в номинации « Лучшая поделка из вторсырья», Пивоварова Надежда (10 кл.) в номинации « Лучшее эссе на тему экологии»

По итогам урока награждены учащиеся, принявшие активное участие в акциях, конкурсах, уроке.

Просмотров: 248 | Добавил: Гришанов_А_А | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: